SVEN за Россию!

17 ноября российская сборная по футболу провела отборочный матч чемпионата Европы с командой Израиля в гостях. Команда в решающем для нее матче турнира боролась за путёвку в Швейцарию и Австрию.

SVEN всегда поддерживает российских спортсменов в борьбе за высшие достижения. На этот раз команда SVEN вместе с дружной и сплотившейся в дороге группой российских болельщиков ездила на матч поболеть и поддержать наших ребят. В поддержку российской сборной SVEN на время подготовки к матчу и его проведения поменял фирменные цвета сайта на белый, синий и красный. Кроме того, баннер SVEN, выполненный в цветах российского триколора, поддерживал наших игроков на стадионе в непростой борьбе с достойным соперником. Израиль встретил болельщиков солнечной погодой и живописными видами.

Настроение перед игрой было боевое и у игроков, и у болельщиков. Все рассчитывали на удачу и были полны решимости поболеть от души.

Организаторы матча выделили для наших болельщиков целый сектор за воротами, где разместились наши соотечественники, приехавшие со всех уголков нашей необъятной родины.

Поддержка была искренней и настолько мощной, насколько это позволяло количество прибывших гостей.

Матч начался с атак хозяев поля на наши ворота.

После первого тайма израильские футболисты уходили на перерыв, лидируя со счетом 1:0

Никто не расстраивался: все верили, что во втором тайме ситуация изменится. Так и получилось - второй тайм начался с активных атак наших футболистов.

Усилия увенчались успехом - счёт стал равным.

Но наша горячая поддержка не помогла и удача в этот день отвернулась от российской сборной. В самом конце игры мы пропустили обидную контратаку. Финальный свисток итальянского судьи - и конечный результат на табло не в нашу пользу.

Под строгим присмотром полиции наши расстроенные болельщики расходились с чувством опустошённости.

SVEN верит в удачу российской сборной. И, несмотря на досадный проигрыш, всегда будет болеть за нашу команду в самых ответственных и решающих матчах!

После провального матча в Израиле никто уже не надеялся, что произойдёт чудо и наша сборная попадет в финальную часть чемпионата Европы. Шансы оставались чисто теоретические, и их вероятность стремилась к нулю. Мало кто верил в то, что произошло 21 числа на стадионе Уэмбли в Лондоне. Перед матчем даже главный тренер Гуус Хиддинк говорил, что победа хорватов в Англии маловероятна и ситуация просто патовая, что можно застрелиться.

Однако нам было очень интересно, как наша сборная, потерявшая надежду на выход в финал, расправится с европейским "карликом". Несмотря на существенную разницу в классах команд, игра нашей почти немотивированной сборной далась непросто. Тем не менее, усилиями Сычёва мы забиваем первый и, как потом оказалось, единственный мяч в ворота соперника.

По ходу игры представился ещё один шанс изменить счёт на табло в нашу пользу, но Колодин с пенальти попадает во вратаря.

Под конец матча напряжение достигает апогея. Нервы не выдерживают у некоторых игроков, с поля удаляется Аршавин.

Однако время неумолимо подходит к концу, и звучит финальный свисток. Наша команда уже знает результат игры на Уэмбли. А это означает, что мы в финале.

В результате тренерский талант и невероятное везение Хиддинка дают нашей сборной билет на чемпионат Европы!

SVEN поддерживает сборную Россию и надеется, что ее игра будет достойна чемпионата Европы 2008!